Wi-Fi 布线

在过去十年甚至更长时间里,Wi-Fi 网络的支持者认为铜缆网络终将结束。虽然 Wi-Fi 非常受欢迎并且发展迅速,但铜缆网络也在不断发展,尽管速度较慢。其中部分原因就是,正如一位同事曾经告诉过我的,“无线中有很多线”。我们来探索一下您需要什么样的线来支持最新的无线网络。

电缆安装工具

了解线缆安装流程以及承包商为提高线缆安装工作效率和质量而采用的线缆安装工具。

8 类线缆测试

分类 8 布线和所有相关标准已获批准。下面,我们将了解与最的双绞线铜缆系统相关的最常见问题,该系统旨在支持未来的 IEEE 25GBASE-T 和 40GBASE-T 应用。

分类 8 特性为 2 GHz,适用于 30 米、2 连接器信道,旨在用作数据中心应用。其专门针对“通服务器到开关”连接的数据中心边缘应用,其中将存在新的 25 和 40 Gb/s 速度。

数据中心

数据中心是所有企业网络的核心,依靠它才能传输、访问和存储所有信息。在这里,线缆将企业局域网 (LAN) 连接到支持所有应用、处理和通信的交换机、服务器、存储区域网 (SAN)、以及其他活动设备。它也是 LAN 连接到服务提供商网络并访问因特网和设施外的其他网络的地方。

光纤测试仪

了解当今任务重大的网络中光纤所带来的常见污染,深入掌握光纤测试以及光纤测试仪的类型,以此确保网络的性能。

四线对以太网供电 (PoE)

多年来,您一直在部署支持以太网供电 (PoE) 的线缆设备,以用于 VoIP 电话和监控摄像机等各种设备。目前您只需要支持到 30 瓦,但是,现在有大量设备可以利用更高水平的 PoE —— 如最新的 802.11ac Wi-Fi 接入点、数字显示器甚至台式计算机 —— 您的客户开始要求四对 PoE。本文介绍了与四对 PoE 相关的主题:提议的标准、线缆要求、LP 布线认证和现场端接插头。

工业以太网铜缆布线

由 Xerox Palo Alto Research Center (PARC) 在 20 世纪 70 年代最先开发的以太网已发展成为全世界最常见的网络系统。在过去的几十年中,行业标准经历巨大变化和扩展,这使以太网能够满足原始开发人员从未想象过的各种应用。

多光纤推接 (MPO) 连接器

多光纤推接连接器,简称 MPO,是由多个光纤构成的光纤连接器。虽然将 MPO 连接器定义为超过 2 根光纤的阵列式连接器,但通常为 8、12 或 24 根光纤,面向常见数据中心和 LAN 应用。另外还有其他光纤数量,例如 32、48、60 甚至 72 根光纤,但这些通常是大型光学交换机中使用的专业超高密度多光纤阵列。

网线测试仪

线缆测试(Cat 5、Cat 6 和 Cat 7 测试)可帮助您确保安装的布线链路具备支持数据通信所需的传输功能。了解数据通信布线相关常见测试和线缆测试仪以及标准和最佳实践。

OTDR —— 光时域反射计

了解用于保持光纤基础设施性能的 (OTDR) 技术以及 OTDR 测试和 OTDR 测试仪类型。

双绞线测试仪和 10 千兆线缆

如今,通过双绞线布线的 10 千兆/秒以太网 (10GBASE-T) 正在数据中心实施。了解有关 10 Gb/s 布线认证和标准、测试参数等各方面的更多信息。

 
 
Powered By OneLink