OptiFiber® Pro OTDR

专为企业打造

OptiFiber Pro 是为企业光纤布线测试从头打造的 OTDR 产品系列。OptiFiber Pro 不但可以节约成本,同时可以提高生产率以及改进网络可靠性。

  • 首创智能手机界面的 OTDR
  • 业界最短事件和衰减死区
  • 以最快速的设定和追踪时间加速光纤验证
  • SmartLoop™ 技术可在单次测试中对两条光纤进行测试,从而无需到连接的远端执行测试。
  • Versiv™ 的模块化设计支持铜缆认证、光纤损耗认证、OTDR 测试以及光纤端面检查
  • 免费提供即时双向平均结果
  • 通过项目和用户的自定义配置提高资源利用率
  • 通过“DataCenter OTDR™”模式和 EventMap™ 视图简化使用方式
  • 兼容 Linkware™ Live。Linkware Live 可轻松地跟踪工作进展、实时访问测试结果以在现场快速修复问题,并可方便地将测试结果从测试仪传输和整合到 LinkWare™ PC Cable Test Management Software。

授权租赁合作伙伴

阅读有关客户对 OptiFiber® Pro OTDR 的评价

优惠 $4,250
申请 5 天的评估
与专家交流 购买渠道
 

概述

 

OptiFiber® Pro 是专为企业光纤设施设计的全新型 OTDR。此故障排除及验证工具不但功能强大、效率极高,而且包含有对校园网、数据中心以及存储光纤网络进行故障排除全部所需功能。

OptiFiber® Pro OTDR 通过业界唯一的智能手机界面提高了光纤测试的高度,让每一名技师都成为光纤专家。DataCenter OTDR 配置可减少对数据中心光纤进行测试时所发生的不确定性和错误。其超短的死区允许在虚拟数据中心进行光纤跳线测试。这些功能以及业界最快的扫描时间,使 OptiFiber Pro OTDR 成为您的必备工具。

SmartLoop OTDR 可进行自动化测试并对一次测试中的两条光纤进行分析。此套专利申请流程可自动根据单独通过/失败分析、显示和报告将两条光纤分离。它不仅可将测试时间至少减半,还能够在无需将 OTDR 移至远端点的情况下进行双向测试。

“Versiv 测试仪设置简单,电缆测试速度更快,提高了我们技术人员的现场工作效率。其中,可以方便下载存储的测试结果,测试仪无需离开现场,这也有助于提高效率。可对铜缆和不同光纤测试使用同一设备,这使每一个人都熟悉设置和测试流程”
GSI 评估/项目经理 Bill Quinn
 

特性

智能手机用户界面

大多数 OTDR 都需要应付大量复杂情况,使用户界面难以浏览和阅读。OptiFiber Pro 结合最新的“手势”界面技术和电容触摸屏为您提供了最新的用户友好 OTDR。

优势:

  • 使用单击和重击来选择和滚动菜单项
  • 多点触摸收缩可方便地调整光纤曲线的显示比例
  • 以任务为中心的设备可减少前后屏的翻动次数
  • 电容触摸屏不像传统触摸屏幕那样需要校准
  • 根据环境显示的屏幕帮助可为用户提供更多信息或问题解决建议

为数据中心优化

根据服务器虚拟化和服务器、网络存储之间的多兆连接的发展需求,数据中心架构采用了更多跳接线和密集拓扑连接器,使有长死区的电信级 OTDR 无效。OptiFiber Pro 不仅使在数据中心部署光纤成为可能,更提供了最准确的的迅速解决问题的解决方案。

只需简单的一键选择,用户即可进入 DataCenter OTDR 模式 - 无需再进行 OTDR 的设置。DataCenter OTDR 模式自动检测 OTDR 参数 - 端点检测算法,脉冲宽度等 - 而不会被短连接或连接器的数量干扰。

优势:

  • 超短事件和衰减死区可精确地定位事件和光纤连接中的故障
  • DataCenter OTDR™ 模式自动配置并迅速测试数据中心光纤
  • EventMap 功能以无需扫描分析专业知识即可看懂的方式说明光纤事件

SmartLoop OTDR

SmartLoop OTDR 能够在一次测试中自动测试和分析两根光纤,同时满足标准的要求。此套专利申请流程可自动根据单独通过/失败分析、显示和报告将两条光纤分离。它不仅可将测试时间至少减半,还能够在无需将 OTDR 移至远端点的情况下获得即时双向平均测试结果。SmartLoop OTDR 不仅可使作业完成更加快速,由于 OTDR 无需移至远端点,所以还能够在很难到达远端点甚至是危险的环境下进一步增强测试的容易度及速度。除了更快地完成任务之外,SmartLoop 还满足标准对于在双向测试中将接入光纤和尾纤留在初始位置的要求。

利用 SmartLoop 正确且快速地完成测试 - 在所有 OptiFiber Pro 模块中均免费包含。

灵活而有效的独特认证

合理安排日常使用对最大化 OTDR 的价值有重要意义。项目经理可通过 OptiFiber Pro 内置的项目管理定义各用户的角色、设置和关联要执行的任务 – 使 OTDR 成为可计划、检查、认证和报告的万能光纤测试工具。

OptiFiber Pro 允许工作流程计划人员根据项目创建和管理操作员和工作配置 - 定义的工作或电缆 ID 可分配给特定操作员,从而提高了工作效率。您还可方便地查看各项目的进展和状态。

优势:

  • 全面的 OTDR 功能可根据各操作员的工作分配保证光纤性能。
  • 强大的项目管理功能可清晰地为操作员分配任务以促进 OTDR 共享
  • 利用完成/失败结果可方便地监控工作进展
  • 屏幕帮助可帮助您生成报告并上传到 LinkWare™ 应用程序

光纤端面检查和认证

OptiFiber Pro 整合了 FiberInspector Pro 视频检查系统,藉此您可对端口或跳线内的光纤端面进行快速检查和确认。这是种符合 IEC 61300-3-35标准的 1 秒钟自动“通过/失败”认证,可消除人为主观因素,让每个人变成光纤检测专家。其结果将与 OptiFiber Pro 的 OTDR 结果一同保存于认证报告中。

其它主要特点

超短事件和衰减死区
OptiFiber Pro 利用最成熟的光学技术为所有 OTDR 提供最短事件死区(MM 通常为 0.5 m)和衰减死区(MM 通常为 2.2 m,SM 通常 为 3.6 m)。这种技术优势使 OptiFiber Pro 能够检测超近距离故障,而这是目前富连接器数据中心和数据存储环境中的其它 OTDR 无法做到的。

LinkWare™ management software
利用流行的 LinkWare 电缆测试管理软件应用程序,OptiFiber Pro 用户可简单方便地管理项目、制作报告并升级软件以管理工作流程和整理测试结果。

每波长两秒扫描
OptiFiber Pro 的划时代意义在于其采集速度。在“快速测试”模式下,每波长只需短短两秒即可采集到一套完整数据。OptiFiber Pro 然后分析数据并将其作为 EventMap、Table 或 Trace 显示出来。最终结果是使用了更少的时间,从而可将更多时间用到其它工作上。

屏幕帮助 – 修正措施
屏幕“帮助”可在各测试步骤中显示用于解决光纤问题的修正措施建议。这些“帮助”是与环境相关的,使用户能够迅速找到可能的解决方案。左下角灰色图标中清晰地显示了详细的修正措施建议。

LinkWare™ Live 测试结果管理服务

LinkWare Live 是云式服务,任何人均可在任何设备上随时随地管理认证工作。通过 LinkWare Live,您可以

  • 了解每项任务的每次测试。使用任意智能设备即可查看任意项目的情况,分析每一次测试,即时获得错误设置或线缆 ID 的通知。
  • 良好的开始是成功的一半。使用计算机或平板定义线缆 ID 和测试设置。然后将其发送到测试现场的测试仪或 Brother 打印机,实现无错误测试以及粘贴标签。
  • 确保您的测试仪处于最新状态。标准随时可能在没有通知的情况下发生变化,而过时的测试报告可能意味着数小时的重新测试。LinkWare Live 能够自动保证测试仪保持更新。
  • 不要再把时间和汽油浪费在送测试仪回办公室上。通过 Wi-Fi 直接将测试结果从工作场所上传到 LinkWare Live,然后自动下载到正确的任务中,以使用 LinkWare PC 快速生成报告。
  • 避免项目拖延。跟踪所有测试仪的最后使用位置并监控其状态,确保它们始终处于校准状态并运行最新固件。
  • 支持所有 Versiv 型号:DSX CableAnalyzer 系列、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro 和 FI-7000。

*见支持的国家/地区

St. Peter 医院的 LinkWare Live 测试结果屏幕    LinkWare Live 测试结果仪表板屏幕

 

型号和配件

 
型号
型号/名称 说明
OptiFiber Pro 型号

OptiFiber Pro 型号有 2 个版本:无线和非无线。无线版本含有用于 LinkWare Live 的 WiFi 适配器,以下国家/地区可以使用。非无线版本不含 WiFi 适配器,适用于 WiFi 适配器尚未通过认证的国家或不希望接收 Wi-Fi 适配器的客户。

OFP-100-M-W

OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、WiFi 适配器、校准说明和入门指南。请参见图片

OFP-100-M-W 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-MOptiFiber Pro 多模 OTDR 工具包享有 1 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-M
GLD3-OFP-100-MOptiFiber Pro 多模 OTDR 工具包享有 3 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-M
OFP-100-M

OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片

OFP-100-M 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-MOptiFiber Pro 多模 OTDR 工具包享有 1 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-M
GLD3-OFP-100-MOptiFiber Pro 多模 OTDR 工具包享有 3 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-M
OFP-100-MI-W

OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件及检查套件。此工具包包括:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模接入光纤 — 50 µm、(1) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个端头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个接入光纤悬挂工具包、WiFi 适配器、校准说明和入门指南。请参见图片

OFP-100-MI-W 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-MIOptiFiber Pro 多模 OTDR 和检测工具包享有 1 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-MI
GLD3-OFP-100-MIOptiFiber Pro 多模 OTDR 和检测工具包享有 3 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-MI
OFP-100-MI

OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件及检查套件。此工具包包括:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆 — 50 µm、(1) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准说明和入门指南。请参见图片

OFP-100-MI 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-MIOptiFiber Pro 多模 OTDR 和检测工具包享有 1 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-MI
GLD3-OFP-100-MIOptiFiber Pro 多模 OTDR 和检测工具包享有 3 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-MI
OFP-100-S-W

OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、WiFi 适配器、校准说明和入门指南。请参见图片

OFP-100-S-W 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-SOptiFiber Pro 单模 OTDR 工具包享有 1 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-S
GLD3-OFP-100-SOptiFiber Pro 单模 OTDR 工具包享有 3 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-S
OFP-100-S

OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片

OFP-100-S 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-SOptiFiber Pro 单模 OTDR 工具包享有 1 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-S
GLD3-OFP-100-SOptiFiber Pro 单模 OTDR 工具包享有 3 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-S
OFP-100-S/GLD
OFP-100-S 提供 1 年金牌支持服务。
OFP-100-SI-W

OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件及检查套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 单模接入光纤 — 50 µm、(1) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个端头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个接入光纤悬挂工具包、WiFi 适配器、校准说明和入门指南。请参见图片

OFP-100-SI-W 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-SIOptiFiber Pro 单模 OTDR 和检测工具包享有 1 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-SI
GLD3-OFP-100-SIOptiFiber Pro 单模 OTDR 和检测工具包享有 3 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-SI
OFP-100-SI

OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件及检查套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 单模接入光纤 — 50 µm、(1) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个端头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个接入光纤悬挂工具包、校准说明和入门指南。请参见图片

OFP-100-SI 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-SIOptiFiber Pro 单模 OTDR 和检测工具包享有 1 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-SI
GLD3-OFP-100-SIOptiFiber Pro 单模 OTDR 和检测工具包享有 3 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-SI
OFP-100-Q-W

OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、WiFi 适配器、校准说明和入门指南。请参见图片

OFP-100-Q-W 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-QOptiFiber Pro Quad OTDR 提供一年金牌支持服务
GLD3-OFP-100-QOptiFiber Pro Quad OTDR 提供 3 年金牌支持服务
OFP-100-Q-W/GLD

1 年金牌产品支持,适用于 OFP-100-Q(仅限美国和欧洲欧洲订购:OFP-100Q-W-INT/GLD).

OFP-100-Q

OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片

OFP-100-Q 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-QOptiFiber Pro Quad OTDR 提供一年金牌支持服务
GLD3-OFP-100-QOptiFiber Pro Quad OTDR 提供 3 年金牌支持服务
OFP-100-Q/GLD
OFP-100-Q 提供 1 年金牌支持服务。
OFP-100-QI-W
OptiFiber Pro 四模 OTDR 带检查套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro Quad OTDR 模块、肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模接入光纤 — 50 µm、(2) 根 SC/LC 单模接入光纤 — 9 µm、(2) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个端头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个接入光纤悬挂工具包、WiFi 适配器、校准说明和入门指南。请参见图片

OFP-100-QI-W 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-QI带检测包的 OptiFiber Pro Quad OTDR 提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-100-QI带检测包的 OptiFiber Pro Quad OTDR 提供 3 年金牌支持服务
OFP-100-QI-W/GLD

1 年金牌产品支持,适用于 OFP-100-QI(仅限美国和欧洲欧洲订购:OFP-100QIW-INT/GLD).

OFP-100-QI

OptiFiber Pro 四模 OTDR 带检查套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro Quad OTDR 模块、肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆 — 50 µm、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆 — 9 µm、(2) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准说明和入门指南。请参见图片

OFP-100-QI 金牌支持服务:
GLD-OFP-100-QI带检测包的 OptiFiber Pro Quad OTDR 提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-100-QI带检测包的 OptiFiber Pro Quad OTDR 提供 3 年金牌支持服务
OFP-100-QI/GLD
OFP-100-QI 提供 1 年金牌支持服务。
OFP-CFP-MI-W
OptiFiber Pro Multimode OTDR 和 CertiFiber Pro Multimode Kit 及检查工具包此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模块、(2) 条手带、(2) 条肩带、(2) 个便携箱、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模接入光纤—50 µm、1 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、USB 光纤检测视频探头及 4 个端头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、(2) OTDR 悬挂工具包、WiFi 适配器、校准声明和入门指南。请参见图片

OFP-CFP-MI-W 金牌支持服务:
GLD-OFP-CFP-MI购买 OFP-CFP-MI(包括 OptiFiber Pro 和 CertiFiber Pro 多模工具包),享有 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-CFP-MI购买 OFP-CFP-MI(包括 OptiFiber Pro 和 CertiFiber Pro 多模工具包),享有 3 年金牌支持服务
OFP-CFP-MI

OptiFiber Pro Multimode OTDR 和 CertiFiber Pro Multimode Kit 及检查工具包此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模块、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、(2) 个便携箱、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、1 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、USB 光纤检测视频探头及 4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携箱、(2) OTDR 悬挂工具包、校准声明和入门指南。请参见图片

OFP-CFP-MI 金牌支持服务:
GLD-OFP-CFP-MI购买 OFP-CFP-MI(包括 OptiFiber Pro 和 CertiFiber Pro 多模工具包),享有 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-CFP-MI购买 OFP-CFP-MI(包括 OptiFiber Pro 和 CertiFiber Pro 多模工具包),享有 3 年金牌支持服务
OFP-CFP-SI-W

OptiFiber Pro Singlemode OTDR 和 CertiFiber Pro Singlemode kit 及检查工具包此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、(2) 条手带、(2) 条肩带、(2) 个便携箱、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 单模接入电缆—9 µm、(1) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、USB 光纤检测视频探头及 4 个端头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC SM TRC 工具包 9 µm、TRC 便携包、(2) 个接入光纤挂带和磁铁、校准声明和入门指南。请参见图片

OFP-CFP-SI-W 金牌支持服务:
GLD-OFP-CFP-SI购买 OFP-CFP-SI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro 单模工具包),享有 1 年金牌支持保修服务。
GLD3-OFP-CFP-SI购买 OFP-CFP-SI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro 单模工具包),享有 3 年金牌支持保修服务。
OFP-CFP-SI

OptiFiber Pro Singlemode OTDR 和 CertiFiber Pro Singlemode kit 及检查工具包此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远单元、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、(2) 条手带、(2) 条肩带、(2) 个便携箱、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 单模接入电缆—9 µm、(1) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、USB 光纤检测视频探头及 4 个端头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC SM TRC 工具包 9 µm、TRC 便携包、(2) 个接入光纤挂带和磁铁、校准声明和入门指南。请参见图片

OFP-CFP-SI 金牌支持服务:
GLD-OFP-CFP-SI购买 OFP-CFP-SI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro 单模工具包),享有 1 年金牌支持保修服务。
GLD3-OFP-CFP-SI购买 OFP-CFP-SI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro 单模工具包),享有 3 年金牌支持保修服务。
OFP-CFP-QI-W

OptiFiber Pro Quad OTDR 和 CertiFiber Pro Quad kit 及检查工具包。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端单元、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、(2) 条手带、(2) 条肩带、(2) 个便携箱、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模接入电缆—50 µm、(2 根 SC/LC 单模发射电缆—9 µm、2 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、USB 光纤检测视频探头及 4 个端头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC SM TRC 工具包 9 µm、TRC 便携包、(2) 个接入光纤挂带和磁铁、校准声明和入门指南。请参见图片

OFP-CFP-QI-W 金牌支持服务:
GLD-OFP-CFP-QI购买 OFP-CFP-QI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro Quad Kit),提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-CFP-QI购买 OFP-CFP-QI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro Quad 工具包),提供 3 年金牌支持服务
OFP-CFP-QI

OptiFiber Pro Quad OTDR 和 CertiFiber Pro Quad kit 及检查工具包。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端单元、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、(2) 条手带、(2) 条肩带、(2) 个便携箱、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模接入电缆—50 µm、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 µm、(2) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、USB 光纤检测视频探头及 4 个端头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC SM TRC 工具包 9 µm、TRC 便携包、(2) 个接入光纤挂带和磁铁、校准声明和入门指南。请参见图片

OFP-CFP-QI 金牌支持服务:
GLD-OFP-CFP-QI购买 OFP-CFP-QI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro Quad Kit),提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-CFP-QI

购买 OFP-CFP-QI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro Quad 工具包),提供 3 年金牌支持服务。

OFPMI-MFP-W

数据中心光纤(多模)故障处理套件 - 包括 OFP-100-MI、MFTK1200、FI1000-MPO-UTIP 和 WiFi 适配器

OFPMI-MFP-W 金牌支持服务:
GLD-OFPMI-MFP1 年 OFPMI-MFP 金牌支持,包括 OFP-100-MI, MFTK1200 and FI1000-MPO-UTIP
GLD3-OFPMI-MFPOFPQI-MFP 可享受 3 年金牌支持,包括 OFP-100-MI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
OFPMI-MFP
数据中心光纤(多模)故障处理套件 - 包括 OFP-100-MI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
OFPMI-MFP 金牌支持服务:
GLD-OFPMI-MFP1 年 OFPMI-MFP 金牌支持,包括 OFP-100-MI, MFTK1200 and FI1000-MPO-UTIP
GLD3-OFPMI-MFPOFPQI-MFP 可享受 3 年金牌支持,包括 OFP-100-MI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
OFPQI-MFP-W

数据中心光纤(多模/单模)故障处理套件 - 包括 OFP-100-QI、MFTK1200、FI1000-MPO-UTIP 和 WiFi 适配器

OFPQI-MFP-W 金牌支持服务:
GLD-OFPQI-MFP1 年 OFPQI-MFP 金牌支持,包括 OFP-100-QI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
GLD3-OFPQI-MFP3 年 OFPQI-MFP 金牌支持,包括 OFP-100-QI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
OFPQI-MFP
数据中心光纤(多模/单模)故障处理套件 - 包括 OFP-100-QI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
OFPQI-MFP 金牌支持服务:
GLD-OFPQI-MFP1 年 OFPQI-MFP 金牌支持,包括 OFP-100-QI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
GLD3-OFPQI-MFP3 年 OFPQI-MFP 金牌支持,包括 OFP-100-QI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
OFP-Q-ADD

OptiFiber Pro 附加工具包 - 包括 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 µm、 (2) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、便携包、校准声明和入门指南。请参见图片

OFP-Q-ADD 金牌支持服务:
GLD-OFP-Q-ADD购买 OFP-Q-ADD(包括 OptiFiber Pro Quad OTDR 模块和 SC/LC 发射线),提供 1 年金牌支持服务
GLD3-OFP-Q-ADD购买 OFP-Q-ADD(包括 OptiFiber Pro Quad OTDR 模块和 SC/LC 发射线),提供 3 年金牌支持服务
CFP-Q-ADD

CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 (2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、大号便携包、校准声明和入门指南。请参见图片

CFP-Q-ADD 金牌支持:
GLD-CFP-Q-ADD购买 CFP-Q-ADD(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块和 SC/LC TRC),提供 1 年金牌支持服务
GLD3-CFP-Q-ADD购买 CFP-Q-ADD(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块和 SC/LC TRC),提供 3 年金牌支持服务
CFP-Q-ADD-R

带远端的 CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 1 套 Versiv 远端、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、大号便携包、交流电充电器、校准说明和入门指南见照片。请参见图片

CFP-Q-ADD-R 金牌支持:
GLD-CFP-Q-ADD-R购买 CFP-Q-ADD-R(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块和 Versiv 远端),提供 1 年金牌支持服务
GLD3-CFP-Q-ADD-R购买 CFP-Q-ADD-R(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块和 Versiv 远端),提供 3 年金牌支持服务
OFP-MM

OptiFiber Pro Multimode OTDR 模块。请参见图片

OFP-MM 金牌支持服务:
GLD-OFP-MOD-MOptiFiber Pro 多模模块享有 1 年金牌支持保修服务 - 型号:OFP-MM
GLD3-OFP-MOD-MOptiFiber Pro 多模模块享有 3 年金牌支持保修服务 - 型号:OFP-MM
OFP-SM

OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块  见图片

OFP-SM 金牌支持服务:
GLD-OFP-MOD-SOptiFiber Pro 单模模块享有 1 年金牌支持保修服务 - 型号:OFP-SM
GLD3-OFP-MOD-SOptiFiber Pro 单模模块享有 3 年金牌支持保修服务 - 型号:OFP-SM
OFP-QUAD

OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块 见图片

OFP-QUAD 金牌支持服务:
GLD-OFP-MOD-Q为 OptiFiber Pro Quad 模块提供一年金牌支持服务
GLD3-OFP-MOD-QOptiFiber Pro Quad 模块可享受 3 年金牌支持
FI-1000-工具包

用于 Versiv 产品的 USB 光纤检测视频探头附加端套盒(盒内装有LC、FC/SC 闷头1.25 和 2.5mm 通用探尖)。请参见图片

FI-1000-KIT 金牌支持服务:
GLD-FI-1000KITFI-1000 工具包享有 1 年金牌支持保修服务
GLD3-FI-1000KITFI-1000 工具包享有 3 年金牌支持保修服务
VERSIV-M
Versiv 主单元备用部件
VERSIV-M 金牌支持服务:
GLD-TFS带电池的 TFS 主机提供 1 年金牌支持 - 型号:TFS
 
配件
型号/名称 说明
MMC-50-SCSC

多模发射电缆 50µm SC/SC 见图片

MMC-50-SCLC

多模发射电缆 50µm SC/LC 见图片

MMC-50-LCLC
多模发射电缆 50µm LC/LC 见图片
MMC-50-SCST
多模发射电缆 50µm ST/ST 见图片
MMC-50-STST
多模发射电缆 50µm ST/ST 见图片
MMC-50-SCFC
多模发射电缆 50µm SC/FC 见图片
MMC-50-FCFC
多模发射电缆 50µm FC/FC 见图片
MMC-50-SCE2K

多模发射电缆 50µm SC/E2K 见图片

MMC-62-SCSC
多模发射电缆 62.5µm SC/SC 见图片
MMC-62-SCLC
多模发射电缆 62.5µm SC/LC 见图片
MMC-62.5-LCLC
多模发射电缆 62.5µm LC/LC 见图片
MMC-62-SCST
多模发射电缆 62.5µm ST/ST 见图片
MMC-62.5-STST
多模发射电缆 62.5µm ST/ST 见图片
MMC-62-SCFC
多模发射电缆 62.5µm SC/FC 见图片
MMC-62.5-FCFC
多模发射电缆 62.5µm FC/FC 见图片
SMC-9-SCSC
单模发射电缆 9µm SC/SC 见图片
SMC-9-SCLC
单模发射电缆 9µm SC/LC 见图片
SMC-9-LCLC
单模发射电缆 9µm LC/LC 见图片
SMC-9-SCST
单模发射电缆 9µm SC/ST 见图片
SMC-9-STST
单模发射电缆 9µm ST/ST 见图片
SMC-9-SCFC
单模发射电缆 9µm SC/FC 见图片
SMC-9-FCFC
单模发射电缆 9µm FC/FC 见图片
SMC-9-SCE2KAPC
单模发射电缆 9 µm SC/E2000 APC 见图片
SMC-9-SCSCAPC
单模发射电缆 9 µm SC/SCAPC 见图片
SMC-9-SCFCAPC
单模发射电缆 9 µm SC/FCAPC 见图片
SMC-9-SCLCAPC
单模发射电缆 9µm SC/LCAPC 见图片
MRC-50-SCSC-0.3m
MM 50 µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (SC/SC)
MRC-62.5-SCSC-0.3m
MM 62.5µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (SC/SC)
SRC-9-SCSC-0.3m
SM 9µm TRC 0.3M,OTDR 端口 (SC/SC)
MRC-50-LCLC-0.3m
MM 50µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (LC/LC)
MRC-62.5-LCLC-0.3m
MM 62.5µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (LC/LC)
SRC-9-LCLC-0.3m
SM 9µm TRC 0.3M,OTDR 端口 (LC/LC)
ADP-DuplexSC
SC-SC 双工适配器
ADP-DuplexLC
LC-LC 双工适配器
PA-SC
OTDR 源端口可互换 SC 适配器
PA-LC
OTDR 源端口可互换 LC 适配器
PA-ST
OTDR 源端口可互换 ST 适配器
PA-FC
OTDR 源端口可互换 FC 适配器
FI-1000
用于 Versiv 产品的 FI-1000 USB 视频探头
FI-1000 金牌支持服务:
GLD-FI-1000FI-1000 享有 1 年金牌支持保修服务
GLD3-FI-1000FI-1000 享有 3 年金牌支持保修服务
FI1000-SCFC-TIP

SC 和 FC 闷头视频探头探尖。请参见图片

FI1000-LC-TIP

LC 闷头视频探头探尖。请参见图片

FI1000-EXND-LC-TIP

扩展 LC 闷头视频探头探尖。请参见图片

FI1000-ST-TIP

ST 闷头视频探头探尖。请参见图片

FI1000-MU-TIP

MU 闷头视频探头探尖。请参见图片

FI1000-E2KAPC-TIP

E2000/APC 闷头视频探头探尖。请参见图片

FI1000-SCAPC-TIP

SC/APC 闷头视频探头探尖。请参见图片

FI1000-E2K-TIP

E2000 闷头视频探头探尖。请参见图片

FI1000-LCAPC-TIP

LC/APC 闷头视频探头探尖。请参见图片

FI1000-2.5-UTIP

用于跳接线的 2.5 mm 通用视频探头探尖。请参见图片

FI1000-1.25-UTIP
用于跳接线的 1.25 mm 通用视频探头端头
FI1000-LC-PCTIP

LC 单工和双工连接器的视频探头探尖。请参见图片

FI1000-2.5APC-UTIP

用于跳接线的 2.5 mm APC 通用视频探头探尖。请参见图片

FI1000-MPO-UTIP
用于跳接线和闷头的 MPO 探头端头和转换旋钮
FI1000-MPO-XY-UTIP
用于多行跳接线和隔板的 MPO 探头探尖和转换旋钮
FI1000-MPOAPC-UTIP

用于跳接线和闷头的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮。请参见图片

FI1000-MPOAPC-XY

用于多行跳接线和闷头的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮。请参见图片

FI1000-1.25APC-TIP

用于跳接线的 1.25 mm APC 通用视频探头探尖。请参见图片

FI1000-MPOAPC-RT
不带转换旋钮的 MPO/MTP APC 可替换探尖
FI1000-MPO-RT
不带转换旋钮的 MPO/MTP 可替换探尖
NFC-Kit-Case-E

增强型光纤清洁工具包 - 包括一个 Quick Clean 1.25mm 清洁器、一个 Quick Clean 2.5mm 清洁器、一个 Quick Clean MPO 清洁器、一支溶剂笔、一个清洁块和一个软携包见照片

VERSIV-M
Versiv 主单元备用部件
VERSIV-RU
Versiv 远端单元备用部件
VERSIV-TSET

Versiv 耳机 见图片

VERSIV-电池

Versiv 电池 见图片

PWR-SPLY-30W
30W 电源,15V,2A 带 US 适配器。参见图片
PWR-SPLY-30W INTL

30W 电源,15V,2A 带 US、EU、AU 和 UK 适配器 参见图片

PWR-SPLY-30W SA/IN

30W 电源,15V,2A 带 US、南非和印度适配器 参见图片

PWR-SPLY-ADP
EU、AU、UK 适配器,30W 电源。参见图片
PWR-SPLY-ADP-SA

30W 电源,南非和印度适配器 参见图片

VERSIV-STRP肩带

Versiv 吊挂带套包 见图片

VERSIV-STND
Versiv 演示支架
VERSIV-ADP-WIFI

Versiv 主机 Wi-Fi 适配器(在以下国家供应)

VERSIV-CASE3

VERSIV 硬片面包装盒 参见照片

VERSIV-LG-CASE

Versiv 大便携箱 参见照片

VERSIV-SM-箱

Versiv 小便携箱。请参见图片

VERSIV-BACKPK-STRP

Versiv 大便携箱背带 参见照片

TFS-USB-CBL
USB 接口电缆标准 A - micro B
 

规格

OTDR 主要技术指标

 Multimode 模块Singlemode 模块Quad 模块
波长850 nm +/- 10 nm
1300 nm +35/-15 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 30 nm
850 nm +/- 10 nm
1300 nm +35/-15 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 30 nm
兼容光纤类型 50/125 µm
62.5/125 µm
单模50/125 µm
62.5/125 µm
单模
事件死区 1850 nm :0.5 m(典型)
1300 nm :0.7 m(典型)
1310 nm :0.6 m(典型)
1550 nm :0.6 m(典型)
850 nm :0.5 m(典型)
1300 nm :0.7 m(典型)
1310 nm :0.6 m(典型)
1550 nm :0.6 m(典型)
衰减死区 2 850 nm :2.5 m(典型)
1300 nm :4.5 m(典型)
1310 nm :3.6 m(典型)
1550 nm :3.7 m(典型)
850 nm :2.5 m(典型)
1300 nm :4.5 m(典型)
1310 nm :3.6 m(典型)
1550 nm :3.7 m(典型)
动态范围3,5,6850 nm :一般为 28 dB
1300 nm :一般为 30 dB
1310 nm :一般为 32 dB
1550 nm :一般为 30 dB
850 nm :一般为 28 dB
1300 nm :一般为 30 dB
1310 nm :一般为 32 dB
1550 nm :一般为 30 dB
最大距离范围设置40 km130 kmMM:40 km
SM:130 km
距离测量范围 4,5,7,8,9,10850 nm :9 km
1300 nm :35 km
1310 nm :80 km
1550 nm :130 km
850 nm :9 km
1300 nm :35 km
1310 nm :80 km
1550 nm :130 km
反射范围 4,5850 nm :一般为 -14 dB 至 -57 dB
1300 nm :一般为 -14 dB 至 -62 dB
1310 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
1550 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
850 nm :一般为 -14 dB 至 -57 dB
1300 nm :一般为 -14 dB 至 -62 dB
1310 nm :一般为 -14 dB 至 -65dB
1550 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
采样分辨率3 cm 至 400 cm3 cm 至 400 cm3 cm 至 400 cm
脉冲宽度(额定) 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns
测试时间(每波长)自动设置:一般为 5 秒自动设置:一般为 10 秒自动设置:
MM – 一般为 5 秒
SM – 一般为 10 秒
快速测试设置:
一般为 2 秒
快速测试设置:
一般为 5 秒
快速测试设置:
MM – 一般为 2 秒
SM – 一般为 5 秒
最佳分辨率设置:
2 到 180 秒
最佳分辨率设置:
5 到 180 秒
最佳分辨率设置:
MM – 2 到 180 秒 M
SM – 5 到 180 秒
FaultMap 设置:
2 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 设置:
10 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 设置:
MM - 2 秒(一般),MM - 180 秒(最大)
SM - 10 秒(一般),SM - 180 秒(最大)
DataCenter OTDR 设置:
1 秒(一般在 850 nm),7 秒(最大)
DataCenter OTDR 设置:
20 秒(一般),40 秒(最大)
DataCenter OTDR 设置:
MM – 1 秒(一般在 850 nm) MM – 7 秒(最大)
SM – 20 秒(一般) SM – 40 秒(最大)
手动设置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手动设置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手动设置:
-3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒 SM - 3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒

 

  1. 在低于最短脉冲宽度非饱和反射峰和 1.5 dB 之下测量。反射峰多模 < -40 dB,单模 < - 50 dB。
  2. 在偏离最短脉冲宽度反向散射 +/- 0.5 dB 处测量。反射峰多模 < -40 dB,单模 < - 50 dB。
  3. 对于 OM1 光纤典型的反向散射系数:850:-65 dB, 1300:-72 dB.
  4. OM2-OM4 光纤的典型反向散射和衰减系数:850 nm :-68 dB; 2.3 dB/km:1300 nm :-76 dB; 0.6 dB/km.
  5. OM1-OM2 光纤的典型反向散射和衰减系数:1310nm/1550nm :-79 dB; 0.32 dB/km; 1550 nm:-82 dB; 0.19 dB/km.
  6. SNR=1 方法,3 分钟平均,最大脉冲宽度。
  7. 通常在 850 = 9 km 发现端点或通常在 7 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
  8. 通常在 1300 = 35 km 发现端点或通常在 30 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
  9. 通常在 1310 = 80 km 发现端点或通常在 60km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 20 dB 衰减)。
  10. 通常在 1550 = 130 km 发现端点或通常在 90 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
  11. 不包括折射率系数错误,也不包括自动事件位置错误。
  12. dB 变化/1 dB 阶跃。
  13. 应用于在 OTDR 可找到一个 0.1 dB 事件的距离范围内的轨迹反向散射。

 

其它主要技术指标

FiberInspector 探头技术指标
放大倍率~ 200X 带 OptiFiber Pro 显示
光源蓝色 LED
电源Versiv 主机
视野 (FOV)水平:425 µm
垂直:320 µm
最小可检测微粒大小0.5 µm
体积大约 6.75 英寸 x 1.5 英寸(1175 毫米 x 35 毫米),无适配器端头
重量200 g
温度范围工作时:32°F 至 122°F (0 °C 到 +50 °C)
存放:-4°F 至 +158°F(-20°C 至 +70°C)
合格证CE(使用主机时)
VFL 技术指标
开关控制机械开关和触摸屏幕上的按钮
输出功率316 μW (-5 dBm) = 峰值功率 = 1.0 mW (0 dBm)
工作波长650 nm 额定
谱宽 (RMS)±3 nm
输出模式连续波和脉冲模式(2 Hz - 3 Hz 闪烁频率)
接头适配器2.5 mm 通用
激光安全性(类别)II 类 CDRH 符合 EN 60825-2
一般规格
重量带模块和电池的主机:3 磅,5 盎司(1.28 千克)
体积带模块和电池的主机:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
电池锂离子电池组,7.2 V
电池寿命八小时自动 OTDR 运行,双波长,无视频探头连接,150 m 光纤
充电时间 
测试仪关电量从 10% 充到 90% 需四小时
测试仪开测试仪开启时电量从 10% 充到 90% 需要六小时
环境技术指标
工作温度*-10ºC 至 45ºC
贮存温度 -10ºC 至 +60ºC
操作高度4,000 m (13123 ft)
3200 米(10,500 英尺)带交流适配器
存储高度12,000 米
EMCEN 61326-1

* 使用电池供电。带 AC 适配器:0ºC 至 45ºC。每 15 分钟时间段时实时扫描功能不能使用超过 5 分钟。使用实时扫描功能的最高环境温度为 35ºC。
* 请不要将电池保存于低于 -20°C (-4°F) 或高于 50°C (122°F) 的环境下超过一个星期,以免损坏电池容量。

 

文件

 

手册

标题/描述 下载  
Fiber Testing Best Practices - Pocket Guide
下载 PDF
6.79 MB
解锁图标
Versiv Installation Contractor Brochure CH
下载 PDF
2.54 MB
解锁图标
2015 New VERSIV
福禄克威测Versiv™,增加财富的测试神器
下载 PDF
2.26 MB
解锁图标
 

数据表

标题/描述 下载  
OptiFiber Pro OTDR Datasheet
下载 PDF
解锁图标
 

应用文章

标题/描述 下载  
应用说明:为什么要校准你的线缆认证?
下载 PDF
解锁图标
 

白皮书

标题/描述 下载  
Encircled Flux- Real or Imaginary_ZH
Encircled Flux- Real or Imaginary
下载 PDF
解锁图标
白皮书:国家工业综合布线认证
下载 PDF
693.09 KB
解锁图标
白皮书:如何在新的地方找到利得
下载 PDF
解锁图标
 

案例分析

 
Integrity Networks 阿拉斯加分部

The Ultimate Test in the Alaskan Bush Survival Tip: Take care where the bears roam

Company Background

Integrity Networks provides communications services and cable and fiber network infrastructure installation for companies and federal, state and local governments nationwide and around the Pacific Rim. Based in Renton, Washington, their projects range from military bases in Guam and Singapore, data center and VOIP installations in Washington and Virginia, to major healthcare and corporate oil, gas and mining projects across Alaska.

Integrity Networks entered the Alaskan market in 2007, and it has remained a steady presence in low-voltage contracting there ever since. With branch headquarters in Anchorage, Integrity Networks has an extensive staff of highly skilled Alaskan employees that work on jobs in the last great American frontier.

Read full story ...

 
 
 
Twistnet Communications Ltd

EXTREME DANGER: High Voltage Environment

With Fluke Networks OptiFiber® Pro OTDR with SmartLoop™, Twistnet technicians safely completed bidirectional certification of new North Sea Wind Farm installation

Company Background

TWISTNET

Established in 2000, with more than 30 years of experience, Twistnet Communications Ltd. specializes in the installation, testing and certification of fiber optic cabling, structured cabling systems and voice cabling systems.

Twistnet Communications Ltd serves companies in the United Kingdom and Europe with core services and it offers experts in fusion splicing, direct fiber termination, OTDR and power-meter testing and certification and repair with state of the art equipment such as the Fluke Networks' OptiFiber Pro OTDR with SmartLoop, part of the Versiv™ line, the industry’s leading Cabling Certification System

Read full story ...

 
 
 
LAN NET 解决方案案例分析

LAN NET Solutions LLC 赢取了 LinkWare Live 奖励计划中的 OptiFiber Pro

总部位于得克萨斯州的 LAN NET Solutions 是 Fluke Networks LinkWare Live 奖励计划的获奖者。俗话说,德克萨斯州的一切都大,大赢家 LAN NET Solutions 所赢得的 OptiFiber Pro 奖项也是“一项大奖”。

 

阅读全文…

 
 
 
CompuCom 案例分析

 

问题:
总部位于得克萨斯州达拉斯的 CompuCom 让客户能够专注于各自的核心业务,而 CompuCom 负责技术方面。CompuCom 提供托管 IT 服务、集成和咨询,以及专门负责数据中心、网络、语音和终端用户环境的团队,支持的用户单在北美便超过四百万。CompuCom 的客户之一,CompuCom一家美国前 10 全球零售商,需要较高的光缆检测标准,包括更快的测试和更全面的报告。为此,CompuCom 的团队向 Fluke Networks 求助。

 

结果:
作为为此零售商提供的服务的一部分,CompuCom 团队维护着三个数据中心和一个备份库,其中包含近 20,000 台服务器和 150,000 多条线缆。该团队采用 Fluke Networks Versiv 线缆认证平台并结合 FI-7000 FiberInspector™ Pro、OptiFiber® Pro OTDR 和 CertiFiber® Pro 线缆损耗测试模块,使检修和升级更加方便。第一时间采用推出的 FI-7000 后,该团队显著提高了测试和报告标准,同时简化了测试结果的可访问性和管理。FI-7000 能更快地获得测试结果,每年可节省数千美元。最重要的是,CompuCom 的客户对 FI-7000 带来的更高水平的速度、质量和可靠性非常满意。以至于该客户现在已经开始向其他服务提供商要求同样的标准。

阅读全文…

 
 
 
Extreme Packets 案例分析
配有 LinkWare Live 的 Extreme Packet

挑战:
Extreme Packets 承揽各种规模布线项目,为大学、企业和商业房地产建设项目提供计算机网络安装服务。自 15 年前创立之日起,公司积累了深厚的专业技术,建立了长期的客户关系。随着公司不断壮大和努力保持竞争优势,Extreme Packets 在以下两个关键方面凸显出竞争优势:能够更快的完成工作,为客户创建管理线缆测试结果的简便方法。

结果:
升级至 Versiv™ DSX-5000 和 LinkWare™ Live 可大幅降低达到系统接受标准所需的时间。Extreme Packets 将单线缆认证时间降低 79%,通过使用 LinkWare Live 工具,公司在测试报告上传之后即可与客户分享,既节省了时间,客户又可以跟踪测试进度。通过使用 Versiv 和 LinkWare Live 工具,Extreme Packets 大大降低了项目的总完成时间,降幅高达 70%。在许多情况下,过去使用旧测试仪通常需要 12 个小时完成的项目,现在仅需要四个小时即可完成。

阅读全文…

 
 
 

培训

认证测试技师培训课程

认证测试技师培训课程为了在高速结构化综合布线系统的安装和认证方面保持竞争优势,您需要培训和认证您现有的员工。参加 Fluke Networks 的布线测试认证技师™ (CCTT) 培训和认证项目,不仅能够提高安装人员的技能,还能提升他们在测试、认证、诊断和排除铜缆与光纤布线系统故障方面的效能和工作效率。

 

单击此处查看更多有关 CCTT 计划的信息。

 

 

OptiFiber® Pro OTDR“入门”培训视频

OptiFiber® Pro OTDR 的新增功能?
观看我们的免费视频培训课程,了解基本操作原理,包括拆箱、安装、测试和报告。

 

单击此处进行访问。

 

 

金牌产品支持

OptiFiber® OTDR 的金牌支持使您可以最大程度地从购买中获益,保证您得到更高的投资回报。3 年金牌支持您将会最大程度地减少停机时间,更快地解决问题,并且得到所有支持资源。

OptiFiber Pro OTDR 和光纤模块的金牌支持有哪些?

年度校准和返厂翻新 — 要满足 ISO 9001 标准的合规性,需要进行年度设备校准。对您的光纤模块进行校准对于保证测试光纤网络的精度至关重要。我们的校准程序符合 ISO-9001 的标准,旨在认证您的 OptiFiber Pro OTDR 和光纤模块满足所有公布的技术指标。当您预约对您的 OptiFiber Pro OTDR 和保修期内的光纤模块进行校准之后,我们会寄给您一套借用*设备,同时根据出厂指标对您的 OptiFiber Pro OTDR 和光纤模块进行精确校准(并提供校准证书,如果支付一定费用,还可利用已有数据对校准进行追踪),使用正品 OEM 维修零件(如有必要),升级所有最新软件和固件,然后进行清理,并对性能进行验证。另外,我们还将对您的 OptiFiber Pro OTDR 的所有附件进行测试,如发现故障或缺陷,将对其进行更换。* 校准用的借用设备目前只在美国提供,且必须提前预约。

维修和借用设备——如果您的 OptiFiber Pro OTDR 出现故障,我们会以“次日送达”的方式为您快递一个借用设备,保持您的工作正常运转。我们将通过“第一后备”优先免费修理您的 OptiFiber Pro OTDR,并更换存在缺陷的附件,然后寄还给您,所有运输费用由 Fluke Networks 承担。

实时访问 24 x 7 技术支持 — 延伸您的雇员的专门技术。金牌支持包括得到我们世界一流水平的技术协助中心(TAC)的直接迅捷的电话联系,这是只针对金牌会员的服务。我们在华盛顿州西雅图和荷兰埃因霍温的中心雇用了大量训练有素的技术专家接听电话(包括大多数网络进行变动的周末和夜间时间段),回答您故障诊断方面的复杂问题,帮助您从 OptiFiber Pro OTDR 中获得最大效益,使您理解所看到的结果。

配件替换 — 有些配件是 OptiFiber Pro OTDR 的最基本配件。附件的正常保修期是 90 天,不过使用金牌支持服务,只要经我们技术支持中心认定为有缺陷,即可免费更换您测试仪的零件或附件。

软件升级 — 让您的 OptiFiber Pro OTDR 永不过时。您将免费得到所有软件升级。

会员促销 — 拥有了会员资格,您就可以参加“仅限会员”的促销活动其中包括产品折扣,以优惠价格选购修理过的设备,以及其他意想不到的价值

使用金牌支持服务,确保您可以从您的 OptiFiber Pro OTDR  中得到最大收益。

 

 

 
 
Powered By OneLink