DTX CableAnalyzer™ Series

DTX 系列已停止生产,由 DSX-5000 CableAnalyzer™ 系列代替。售后截止于 6 月 2018。可用附件请见下文。
新一代
CableAnalyzer

与专家交流
 

型号和配件

 
配件
型号/名称 说明
DSP-PM11A
NORDX GIGABIX(T568A)个性化模块
DSP-PM11B
NORDX GIGABIX(T568B)个性化模块
DTX-TSET
用于 DSP 和 DTX Cable Analyzers 的头戴式耳机
PWR-SPLY-30W
30W 电源,15V,2A 带 US 适配器。参见图片
PWR-SPLY-30W INTL

30W 电源,15V,2A 带 US、EU、AU 和 UK 适配器 参见图片

PWR-SPLY-30W SA/IN

30W 电源,15V,2A 带 US、南非和印度适配器 参见图片

PWR-SPLY-ADP
EU、AU、UK 适配器,30W 电源。参见图片
PWR-SPLY-ADP-SA

30W 电源,南非和印度适配器 参见图片

DTX-CASE
标准便携包 – DTX 系列
DTX-STRP
DTX 背带
DTX-USB
USB 接口电缆(Mini-B)
DTX-SER
串行 RS-232 电缆( DB-9 至 IEEE 1394)
DTX-LION
锂离子电池组
铜缆适配器和附件
DTX-COAX
DTX 同轴电缆测试适配器(包含 2 个适配器)
DTX-PC5ES
5e 类别插接线的DTX 插接线测试适配器套装。根据 ANSI/TIA 568-C 和 ISO 标准,适合屏蔽和非屏蔽类 5e 插接线11801:2010。
DTX-PC6S
6 类别插接线的 DTX 插接线测试适配器套装。根据 ANSI/TIA 568-C 和 ISO 标准,适合屏蔽和非屏蔽类 6 插接线11801:2010。
DTX-PC6AS

6A 类别插接线 DTX 插接线测试适配器套装。根据 ISO 标准,适合屏蔽和非屏蔽类 6A 插接线11801:2010。

DTX-PCTAC5EKS
双组屏蔽 Cat 5e 插口。DTX-PC5ES 插接线测试适配器的推荐更换品
DTX-PCTAC6KS
双组屏蔽 Cat 6 插口。DTX-PC6S 插接线测试适配器的推荐更换品。
DTX-PCTAC6AKS

双组屏蔽 Cat 6A 插口。DTX-PC6AS 插接线测试适配器的推荐更换品。

DSP-PCI-C6JACK
用于 DSP-PCI-C6 跳线适配器的 Cat 6 备用插座,10 件套装
DTX-PLA002S
2 件套装的用于 Cat 6A 和外部串扰测试的永久链路适配器。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat 6A/6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLA002
一个用于 Cat 6A 和线外串扰(Alien Cross Talk)测试的永久链路适配器。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLA002PRP
DTX-PLA002 插头备用部件。它包括两个 8 针模块插头的接触块。
DTX-PLA001S
永久链路适配器(2 件套装)该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容。(在美国、加拿大和亚太地区提供)
DTX-PLA001
1 个永久链路适配器,用于 DTX 系列 CableAnalyzer。该适配器与 DSP-PMxx 个性化模块兼容,但不包含个性化模块。(在美国、加拿大和亚太地区提供)
DTX-CHA002S
两件套装的优化用于测试外部串扰的 Cat 6A /Ea 级通道适配器。这些适配器可用于测试Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3和 Ea/E/D 与 C 级通道。
DTX-CHA002
优化用于测试外部串扰的 Cat 6A /Ea 级通道适配器。这些适配器可用于测试 Cat 6A/6/ 5e/ 5/3 和 Ea/E/D 与 C 级通道。
光缆模块和附件
MMC-50-SCSC

SC/SC 发射光纤 50 µm 见图片

MMC-50-SCLC
SC/LC 发射光纤 50 µm 见图片
MMC-50-LCLC
多模发射线缆 50µm LC/LC 见图片
MMC-50-SCST
SC/ST 发射光纤 50 µm 见图片
MMC-50-STST
多模发射电缆 50µm ST/ST 见图片
MMC-50-SCFC
SC/FC 发射光纤 50 µm 见图片
MMC-50-FCFC
多模发射电缆 50µm FC/FC 见图片
MMC-50-SCE2K

SC/E2000 发射光纤 50 µm 见图片

MMC-62-SCSC
SC/SC 发射光纤 62 µm 见图片
MMC-62-SCLC
SC/LC 发射光纤 62.5 µm 见图片
MMC-62.5-LCLC
多模发射线缆 62.5µm LC/LC 见图片
MMC-62-SCST
SC/ST 发射光纤 62.5 µm 见图片
MMC-62.5-STST
多模发射线缆 62.5µm ST/ST 见图片
MMC-62-SCFC
SC/FC 发射光纤 62.5 µm 见图片
MMC-62.5-FCFC
多模发射线缆 62.5µm FC/FC 见图片
SMC-9-SCSC
SC/SC 发射光纤 SM 见图片
SMC-9-SCLC
SC/LC 发射光纤 SM 见图片
SMC-9-LCLC
单模发射线缆 9µm LC/LC 见图片
SMC-9-SCST
SC/ST 发射光纤 SM 见图片
SMC-9-STST
单模发射线缆 9 µm ST/ST 见图片
SMC-9-SCFC
SC/FC 发射光纤 SM 见图片
SMC-9-FCFC
单模发射线缆 9 µm FC/FC 见图片
SMC-9-SCE2KAPC
SC/E2000 发射光纤 SM 见图片
SMC-9-SCSCAPC
单模发射线缆 9 µm SC/SCAPC见图片
SMC-9-SCFCAPC
单模发射线缆 9 µm SC/FCAPC 见图片
SMC-9-SCLCAPC
单模发射线缆 9 µm SC/LCAPC 见图片
NFA-SC
两件套装用于 DTX-xFM2 功率计端口的 SC 适配器。
NFA-LC
两件套装用于 DTX-xFM2 功率计端口的 LC 适配器。
NFA-ST
两件套装用于 DTX-xFM2 功率计端口的 ST 适配器。
NFA-FC
FC 测试适配器,双件套装
NFB1/2-LC/ST
包括测试参考线 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、用于功率计的 LC 和 ST 适配器以及62.5/125 和 50/125 的套件。
NFK1-DPLX-SC

SC 适配器双工 MM 62.5µm TRC

NFK1-DPLX-LC
LC 适配器双工 MM 62.5µm TRC
NFK1-DPLX-ST
ST 适配器双工 MM 62.5µm TRC
NFK1-DPLX-FC
FC 适配器双工 MM 62.5µm TRC
NFK2-DPLX-SC
SC 适配器双工 MM 50µm TRC
NFK2-DPLX-LC
LC 适配器双工 MM 50µm TRC
NFK2-DPLX-ST
ST 适配器双工 MM 50µm TRC
NFK2-DPLX-FC
FC 适配器双工 MM 50µm TRC
NFK3-DPLX-SC
SC 适配器双工 SM 9µm TRC
NFK3-DPLX-LC
LC 适配器双工 9µm TRC
NFK3-DPLX-ST
ST 适配器双工 9µm TRC
NFK3-DPLX-FC
FC 适配器双工 9µm TRC
NFK1-LC
LC 附件工具包,62.5
NFK1-MANDREL-KIT
多模光纤卷轴套件,包括两个红色的用于 50/125 µm电缆的卷轴和两个灰色的用于 62.5/125 µm 电缆的卷轴
NF-MANDREL-50
多模光纤卷轴,用于50/125 光纤
NF-MANDREL-625
多模光纤卷轴,用于62.5/125 光纤
NFC-Kit-Case
光纤清洁工具包
NF400
光纤附件便携包
DTX-FBRCSE
DTX-xFM 或 DTX-xFM2 光纤损耗测试模块便携包,含有测试参考导线和光纤连接器适配器的存放空间
个性化模块
DSP-PM19B
SYSTIMAX® VisiPatch® 360(T568B)个性化模块
DSP-PM19A

SYSTIMAX® VisiPatch® 360(T568A)个性化模块

DSP-PM17B
TYCO/AMP 610XC 连接器(T568B)个性化模块
DSP-PM17A
TYCO/AMP 610XC 连接器(T568A)个性化模块
DSP-PM16B
LEVITON 110(T568B)个性化模块
DSP-PM16A
LEVITON 110(T568A)个性化模块
DSP-PM15B
ADC/KRONE 高频带(T568B)个性化模块
DSP-PM15A
ADC/KRONE 高频带(T568A)个性化模块
DSP-PM14B
ADC/KRONE ULTIM8(T568B)个性化模块
DSP-PM14A
ADC/KRONE ULTIM8(T568A)个性化模块
DSP-PM13B
SIEMON S210(T568B)个性化模块
DSP-PM13A
SIEMON S210(T568A)个性化模块
DSP-PM12B
PANDUIT GIGAPUNCH(T568B)个性化模块
DSP-PM11B
Gerard Industries CP GigaPro(T568B)个性化模块
DSP-PM11A
Gerard Industries CP GigaPro(T568A)个性化模块
DSP-PM10B
SYSTIMAX® 110(T568B)个性化模块
DSP-PM10A
SYSTIMAX® 110(T568A)个性化模块
 

规格

 

 

线缆类型

屏蔽和非屏蔽双绞线对(STP、FTP、SSTP 和 UTP)LAN 布线:

  • TIA 3、5、5e、6 和 6A 类:100 Ω
  • ISO/IEC C 级和 D 级 :100Ω 和 120Ω
  • ISO/IEC E、EA、 F 和 FA级:100 Ω

标准链路接口适配器

Cat 6A/EA 级永久链路适配器:

  • TIA Cat 3、4、5、5e、6、6A 和 ISO/IEC C、D、E 和 EA 级永久链路

Cat 6A/EA 类信道适配器:

  • TIA Cat3、4、5、5e、6、6A 和 ISO/IEC C、D、E 和 EA 级信道

测试标准

  • TIA3、5e、6 和 6A 类,依据 ANSI/TIA-568-C.2
  • TIA 类5,依据 TIA TSB-95
  • TIA TSB-155(仅 DTX-1500、DTX-1800)
  • ISO TR 24750(仅 DTX-1500、DTX-1800)
  • ISO/IEC 11801 C、D 和 E、 EA & F
    • (EA:仅 DTX-1500、DTX-1800)
    • (F:仅 DTX-1800)
  • EN 50173 C、D、E、E& F
    • (EA:仅 DTX-1500、DTX-1800)
    • (F:仅 DTX-1800)
  • ANSI TP-PMD
  • IEEE 802.3 10BASE-T、100BASE-TX 和 1000BASE-TX
  • IEEE 802.3 10GBASE-T
  • 仅 DTX-1500、DTX-1800

自动测试速度

完整的双向 6 类双绞线对链路自动测试在 9 秒之内即可完成
完整的双向 6A 类 ISO/IEC F 级链路自动的测试在22秒之内即可完成

所支持的测试参数

(测试参数及测试的频率范围由所选择的测试标准所决定)

布线图
长度
传输延迟
延迟时差
直流环路阻抗
插入损耗(衰减)
回波损耗(RL)、远端回波损耗
近端串扰、远端近端串扰
衰减串扰比(ACR-N)、远端衰减串扰比
ACR-F(ELFEXT)、远端 ACR-F
综合 ACR-F(ELFEXT)、远端综合 ACR-F
综合近端串扰、远端综合近端串扰
综合 ACR-N、远端综合 ACR-N
综合外部近端串扰(PS ANEXT)
综合外部衰减远端串扰比(PS AACR-F)

线缆音频发生器

产生可被诸如 Fluke Networks IntelliTone 探头等音频探头检测到的音频。在所有线对上产生音频。音频的频率范围:440 Hz 至 831 Hz

显示屏

对角线长 3.7 英寸(9.4 厘米),宽 240 点,高 320 点,伪彩,带背景灯的透射型 LCD。

输入保护

能经受持续的电话电压和 100 mA 的过流。偶尔的 ISDN 过压不会造成仪器损坏

体积

主机与智能远端:8.5 英寸 x 4.4 英寸 x 2.4 英寸(21.6 厘米 x 11.2 厘米 x 6 厘米),额定

重量

2.4 磅(1.1 千克),标称(无适配器或模块)

操作温度

32°F 至 104°F(0°C 至 40°C)

贮存温度

-4°F 至 104°F(-20°C 至 60°C)

工作相对湿度(% RH 无冷凝)

32°F 至 95 °F (0°C 至 35°C): 0 % 至 90 % 95°F 至 113°F (35°C 至 45°C): 0 % 至 70 %

振动

随机,2 g,5 Hz -500 Hz

冲击

1 米跌落试验(无论是否带有模块和适配器)

安全

CSA C22.2 No. 1010.1:1992 EN 61010-1 第 1 版修订 1,2

污染等级

IEC 60664 中描述的 2 级污染,遵守 IEC 60950 “信息技术设备安全性,1999” 标准

海拔

工作时:4000 米(带交流电源适配器 3048 米);存储:12000 米

EMC

EN 61326-1

电源

主机与远端:锂离子电池组,7.4 V, 4000 mAh

  • 典型的电池寿命:12 至 14 小时
  • 充电时间(关机状态) :4 小时(低于 40 °C)
  • 交流适配器/充电器,美国版:线性电源; 输入交流电压 108 V 到 132V ,60 Hz;输出直流电压 15 V,1.2 A
  • 交流适配器/充电器,国际版:开关电源;输入交流电压 90 V 到 264 V , 48 至 62 Hz;输出直流电压15 V,1.2 A (隔离输出)
  • 主机中存储单元备用电池:锂电池
  • 锂电池典型寿命:5 年
  • 在 0 °C 至 45 °C (32°F 至 113°F)温度范围外,电池不会充电。在 40 °C 至 45 °C (104°F 至 113°F)温度范围内,电池充电效率会降低。

所支持的语言

英国、法国、德国、西班牙、葡萄牙、意大利、日语、简体中文、繁体中文、韩语、俄语、捷克语、波兰语、瑞典语、匈牙利语。

校验

维修中心校验周期为一年

性能规格

注:所有对双绞线布线测试的技术指标都适用于 100 Ω 电缆。关于其它阻抗电缆测试性能的信息,请联系 Fluke Networks。

基线精度

超过 IEC 61935-1/Ed. 标准要求的 IV 级精度3。

6A 类/ EA级链路测试模式(向下兼容)

DTX 电缆分析仪远超过 ANSI/TIA-1152 和 IEC 61935-1/Ed. 3 标准要求的 III 级精度

F 级链路测试模式

DTX-1800 达到或超过 IEC 61935-1/Ed. 标准要求的 IV 级精度3。

双绞线对布线长度

(长度指标不包含电缆 NVP 值的不确定性)

参数

单端测试
双端测试(主测试仪和远端测试仪)

范围

单端测试:800 米(2600 英尺)
双端测试(主测试仪和远端测试仪):150 米(490 英尺)

分辨率

单端测试:0.1 米或 1 英尺
双端测试(主测试仪和远端测试仪):0.1 米或 1 英尺

精度

单端测试:± (1 米 4%)
双端测试(主测试仪和远端测试仪):± (1 米 4%)

延迟时差

参数

双绞线对布线

范围

0 ns 至 100 ns

分辨率

1 ns

精度

± 10 ns

直流环路电阻测试

参数

双绞线对布线

范围

0 Ω 至 530 Ω

分辨率

0.1 Ω

精度

± (1 Ω + 1 %)

过载恢复时间

过电压后 10 分钟内恢复额定精度。重复或长期过压之后需要重新设置基准。

 

 

文件

 

手册

标题/描述 下载  
技术资料-DTX CLT电缆认证分析仪
Cat5e链路认证测试仪。
下载 PDF
1.38 MB
解锁图标
铜缆故障排查手册
本手册将指导您使用福禄克网络公司的“DTX系列电缆分析仪” 对高性能结构的电缆系统进行故障排。
下载 PDF
1.27 MB
解锁图标
 

数据表

标题/描述 下载  
DTX Patch Cords Datasheet Zh
下载 PDF
394.14 KB
解锁图标
新一代数据中心解决方案
下载 PDF
2.32 MB
解锁图标
网络及其测试实验室项目
下载 PDF
2.58 MB
解锁图标
 

白皮书

标题/描述 下载  
白皮书:线缆认证:比以往更重要的六大理由
下载 PDF
1.69 MB
解锁图标
 

传单

标题/描述 下载  
Five Reasons Upgrading to Versiv™ Will Save You Money - CHI
下载 PDF
解锁图标
Gold Support Benefits - Chinese Language - Flyer
Gold Support Benefits Overview - Chinese
下载 PDF
387.81 KB
解锁图标
 

金牌产品支持

有了 DTX CableAnalyzer 的金牌支持,您可以最大程度地从所购买的 EtherScope 中获益,保证得到更高的投资回报。您将会最大程度地减少停机时间,问题会得到更快解决,并且可以得到所有资源的支持。

DTX CableAnalyzer 和 DTX 光纤模块的金牌服务都包括哪些内容?

 

 

 

优点

标准保修期

金牌支持服务

现场技术支持和专用电话拨入号码   黄色刻度线
免费年度校准及返厂翻新   黄色刻度线
免费维修与“第一替补”优先周转服务   黄色刻度线
 借用设备服务*   黄色刻度线
免费附件更换**   黄色刻度线
 专门为会员提供的促销活动   黄色刻度线
接洽技术支持团队 网站和电子邮件 网站、电子邮件和电话
技术支持的响应时间 <24 Hours <2 Hours
客户支持 – 电话和电子邮件 上午 7 点至下午 5 点(太平洋时间) 24x7x365
 主要案例受理 客服代理 技术支持工程师
 知识库访问 黄色刻度线 黄色刻度线
 产品文档、白皮书下载和最佳实践指南 黄色刻度线 黄色刻度线
在线培训视频 黄色刻度线 黄色刻度线
软件和固件升级 黄色刻度线 黄色刻度线

 

 

 

*目前仅在某些地区提供
**适用于原始产品购买时的配件

年度校准和返厂翻新 — 要满足 ISO 9001 标准的合规性,需要进行年度设备校准。对您的 DTX CableAnalyzer 和光纤模块进行校准,对于确保测试光纤网络的精度至关重要。我们的校准程序符合 ISO-9001 标准,旨在认证您的 DTX 和光纤模块满足所有公布的技术指标。要在校准期间借用替代设备(大部分地区可行),我们建议您在所需校准日期之前的 6 周即安排预约。如果无须借用替代设备或无法提前安排校准,可为金牌客户优先安排校准并提前收到校准设备。一般的校准周转时间为 5 个工作日。 我们将根据出厂技术指标对您的 DTX 设备和光纤模块进行精确校准(并提供校准证书,如果支付一定费用,还可根据提供的资料对校准进行追踪),使用正品的 OEM 修理件进行维修(如有必要),升级到所有最新软件和固件,然后进行清理,并对性能进行检验。另外,我们还将对您的 DTX 附带的所有附件进行测试,如发现故障或缺陷,将对其进行更换。

维修和借用设备 — 如果您的 DTX 或光纤模块出现故障,我们会以“次日送达”的方式为您快递一个借用设备,保持您的工作正常运转。我们将通过“第一后备”优先免费维修您的 DTX 或光纤模块,并更换存在缺陷的附件,然后寄还给您,所有运输费用由 Fluke Networks 承担。

附件更换 — 有些附件对于电缆测试和认证至关重要。如果您的 DTX 型号所附带的任何附件被我们的技术支持中心认定为存在缺陷或故障,我们将为您免费更换。在满足上述条件的情况下,通用永久链路适配器和模块每年只允许更换一套。

所涵盖的配件包括:

电池 通道适配器 DSP-PM06 个性化模块 —(每年一套)
充电器 电缆 便携包 链路适配器 —(每年一套)

实时访问 24 x 7 技术支持 — 延伸您的雇员的专门技术。金牌支持服务包括优先使用我们世界一流的技术支持中心(TAC)。我们位于华盛顿州西雅图和荷兰埃因霍温的技术支持中心拥有众多全职高级技术专家,可随时为您解答复杂的故障排除问题,包括周末和夜间,为您提供只有金牌会员才能享受的服务,例如:测试设置和仪器配置、光纤测试和基准设置、测试结果解释,包括曲线结果分析。让我们帮助您从购买的 DTX 和 光纤模块中获得最大效益,并理解您所看到的结果。

会员促销 — 拥有了会员资格,您就可以参加“仅限会员”的促销活动其中包括产品折扣,以优惠价格选购翻新的设备,以及其他难以置信的促销。

使用金牌支持服务,我们保证您可以从您的 DTX CableAnalyzer 和光纤模块中得到更大的收益。要获得完全支持,必须购买主机和光纤模块的金牌支持服务。

 

 

 

认可

 

900 MHz 和 F 级( Cat7)制造商的认可
最高端的 DTX CableAnalyzer (DTX-1800)支持最高达 900MHz 的测试。此扩展带宽支持 ISO F 级链路以及新兴的标准,例如基于双绞线布线的 10 千兆以太网。它还使您能够认证其他应用的链路,如双绞线视频分布系统。市面上没有任何测试仪能够像它一样让您的投资长期保值,同时还满足目前的 Cat 5e/6 规范。

厂商是您所作测试决定时不可分割的一部分。为了支持他们的保修,您的认证测试必须使用经过批准的工具执行,这样才能确保客户完全满意。

Fluke Networks 提供的 DTX 系列测试仪均在多家业界领先的配线制造商的实验室经过严格的测试。单击下面的供应商徽标查看认可证。
 

 ADC                                  AMP NETCONNECT                          Ackermann           
Addison  BKS  BTR IT Connect
Brand-Rex  CTI Netzwerksysteme     Corning
DatwylerFurukawaHCS
HellermanTytonHitachi CableHubbell
Infra+KerpenNCS
Nordx/CDTPanduitR&M
SetecSiemonSurtec
SYSTIMAXTKMTelegartner
TSUKOAT&T 


 

这些 F 级(Cat 7)认证认可与 Cat 5e (D 级)和 Cat 6(E 级)链路和信号的认证相辅相成。 点击供应商名称查看认可信

 

AMP Connect                  BKS   CTI Netzwerksysteme           
CorningDatwyler                     Kerpen
Siemon  

 

 
 
Powered By OneLink